В Москве открылся сезон фонтанов

В Москве открылся сезон фонтанов

"Эту традицию нельзя нарушать"

29 апреля 2022

Фонтаны заработали в столице, торжественная церемония пуска прошла в пятницу в парке Северного речного вокзала.
Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил на церемонии журналистам, что сегодня в городе насчитывается более 600 фонтанов, из них около сотни крупных.

"В последние годы более 80 фонтанов по решению мэра Сергея Семеновича Собянина были в городе созданы", — уточнил заммэра.

По его словам, за последние десять лет в городе были реконструированы более 100 фонтанов.

Бирюков напомнил, что в Москве сложилась 20-летняя традиция открывать сезон фонтанов после окончания месячника весеннего благоустройства.

"Эту традицию нельзя нарушать", — добавил Бирюков.

Ранее в пятницу Сергей Собянин сообщил, что работники ЖКХ закончили уборку столицы после зимнего периода.

"Без малого месяц работники ЖКХ приводили Москву в порядок после зимы. Промывка, покраска, ремонт — этими работами были охвачены тысячи городских объектов, начиная от фасадов жилых домов и заканчивая крупными инженерными сооружениями", — написал мэр в своём блоге в пятницу.

Он добавил, что к майским праздникам столица порадует жителей "чистотой и уютом".

В свою очередь Бирюков рассказал, что городские службы будут работать в усиленном режиме с 30 апреля по 10 мая включительно.

"Все предприятия и компании комплекса городского хозяйства переходят в этот период на усиленный режим работы с круглосуточным дежурством ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала", — сказал заммэра.

По его информации, постоянно будут дежурить 1,5 тыс. аварийных бригад инженерных компаний и префектур, которые оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения.

 

Источник

Новые новостройки