Иностранные инвестиции в Москве чаще всего вкладывались в недвижимость

Иностранные инвестиции в Москве чаще всего вкладывались в недвижимость

По данным Банка России объем накопленных прямых иностранных инвестиций в Москве на 1 января 2020 года составил $260,2 млрд

11 июня 2020

Среди направлений, в которые чаще всего вкладывались иностранные инвестиции, входит недвижимость, сообщили в пресс-службе заммэра Владимира Ефимова.

"Чаще всего зарубежный бизнес вкладывает средства в компании, которые занимаются финансовой и страховой деятельностью, в сферу торговли, в сектор промышленности и высоких технологий, а также в недвижимость. Крупнейшие вложения в экономику столицы поступили от инвесторов из Германии, Франции, Финляндии, Италии, Австрии и США", – уточнил заммэра.

По данным Банка России объем накопленных прямых иностранных инвестиций в Москве на 1 января 2020 года составил $260,2 млрд, что составляет почти всех иностранных инвестиций в стране.

Заммэра напомнил, что, в частности, инвестиции вкладывались в строительство производств для локализации в Москве.

"Проекты с привлечением иностранных инвестиций способствуют развитию города, поэтому для поддержки новых инвестпроектов в сфере промышленного производства город предоставляет льготы по арендной плате за участки", — добавил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров.

 

Источник

Новые новостройки