В созданный Реестр апартаментов, на которые распространяется пониженная налоговая ставка, включены 7 зданий

В созданный Реестр апартаментов, на которые распространяется пониженная налоговая ставка, включены 7 зданий

26 октября был утвержден Реестр апартаментов для целей предоставления льготы по налогу на имущество физических лиц

27 октября 2016
26 октября был утвержден Реестр апартаментов для целей предоставления льготы по налогу на имущество физических лиц. Соответствующее постановление № 706-ПП было пописано мэром Москвы Сергеем Собяниным в эту среду.

Тогда же, 26 октября, на официальном сайте Мэра города был опубликован новый № 705-ПП «О Порядке формирования реестра апартаментов для целей предоставления льготы по налогу на имущество физических лиц»

В документах, в частности, говорится, что ведение Реестра закреплено за Департаментом экономической политики и развития города Москвы. Возможность внесения изменений в указанный перечень будет оформляться правовым актом московского Правительства. С предложением о внесении здания в Реестр могут выступить как физические, так и юридические лица при условии, к примеру, если площадь нежилого помещения не превышает 300 кв.м. или если кадастровая стоимость одного квадратного метра не ниже 100 тыс. рублей.

В созданном Реестре апартаментом на сегодня включены 7 домов, три находятся в Пресненском районе, по одному – в районах Арбат, Таганский, Алтуфьевский и Марьино.

До сентября 2016 года налоговые вычеты и льготы в Москве на апартаменты, как на нежилые помещения, не распространялись.

Источник
Новые новостройки