4 корпуса в проекте «СИМВОЛ» вышли на монтаж надземных этажей

4 корпуса в проекте «СИМВОЛ» вышли на монтаж надземных этажей

В проекте «СИМВОЛ» компании «ДОНСТРОЙ» идет активный монтаж монолитных конструкций

26 октября 2016
В проекте «СИМВОЛ» компании «ДОНСТРОЙ» идет активный монтаж монолитных конструкций – уже в четырех корпусах первой очереди строительства работы ведутся на надземном уровне. В 6-м корпусе квартала «Достоинство» идет армирование и бетонирование вертикальных конструкций предпоследнего, 7-го этажа. В квартале «Свобода» работы во 2-ом и 5-ом корпусе идут на уровне первого надземного этажа, а в 4-ом корпусе – на уровне третьего.

Как уточняет руководитель Департамента развития проектов ЗАО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов, «Высокие темпы работ на стройплощадке СИМВОЛА обеспечиваются соответствующими ресурсами. Сейчас на первой очереди объекта работает более 600 человек, установлены 12 башенных кранов, подключены 24 единицы строительной техники. Это позволяет выдерживать хорошую динамику работ как по корпусам, вышедшим из «нуля», так и по устройству котлованов и фундаментов других корпусов».

Монтаж подземных конструкций ведется в квартале «Свобода» в 1-ом и 3-ем корпусе, где монолитные работы достигли минус второго уровня. В то же время, в квартале «Достоинство» полностью завершена разработка котлованов под корпуса 7, 8, 9, и начаты работы по устройству фундаментных плит.
Новые новостройки