Новостройки-невидимки: что это такое? Почему в Москве продают новые квартиры без права на перепланировку?

Новостройки-невидимки: что это такое? Почему в Москве продают новые квартиры без права на перепланировку?

21 мая 2015г., 11-00, Союз журналистов Москвы

20 мая 2015
К 88-летию службы технической инвентаризации ГУП МосгорБТИ проводит пресс-брифинг на тему «Новостройки-невидимки: что это такое? Почему в Москве продают новые квартиры без права на перепланировку?». Встреча с представителями СМИ проводится при организационной поддержке Союза журналистов Москвы

Мероприятие организовано в рамках серии информационно-просветительских, социально-значимых брифингов. Основой пресс-встреч станут комментарии, разъясняющие порядок действий, права и обязанности владельцев всех типов недвижимости в современных условиях. Это вопросы, которые интересуют и частные лица, и представителей бизнеса – всех, кто уже является или готовится стать владельцем недвижимости или земельных участков.

Интерес к подобным темам в последнее время заметно вырос. Очевидно недостаточное понимание не только населением, но и представителями бизнеса основных аспектов и проблематики этих вопросов, особенностей законодательного процесса, новых изменений в нем и, главное, возможных значительных моральных и финансовых рисков при оформлении различных пакетов документов, касающихся вопросов недвижимости.

В результате недопонимания со стороны населения и бизнеса ощутимые потери во времени и в средствах, в моральных вопросах несут не только заказчики такого рода услуг, но и исполнители: профильные государственные организации.

Мы предполагаем, что разъяснения представителей профильных организаций помогут повысить информированность - как населения, так и бизнеса.

В брифинге примут участие:

• Денис Валерьевич Суслов - начальник Государственного унитарного предприятия города Москвы Московское городское бюро технической инвентаризации (ГУП МосгорБТИ).

• Смагин Илья Сергеевич – начальник Инспекции по надзору за переустройством помещений в жилых домах по САО г.Москвы (Мосжилинспекция)

• Власенко Нина Алексеевна – начальник Управления статистики строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства Федеральной службы государственной статистики (Росстат)

Место проведения:

«Белый зал» Союза журналистов Москвы, Никитский б-р, д.8а, стр.2, проезд до станции метро «Арбатская».

Предварительная аккредитация представителей СМИ - обязательна!

Контакты:

Жанна Судакова

Тел. 8-926-211-44-92
Новые новостройки