Компания ДОМ.РФ разъяснила гражданам нюансы оформления ипотеки с господдержкой под 6,5%

Компания ДОМ.РФ разъяснила гражданам нюансы оформления ипотеки с господдержкой под 6,5%

Граждане смогут найти ответы на интересующие вопросы по схеме оформления ипотеки под 6,5%

24 апреля 2020

Компания ДОМ.РФ как оператор программы льготной ипотеки под 6,5%, запущенной по поручению Президента РФ В.В. Путина, разъяснила гражданам, как оформить такой ипотечный кредит. Подробная инструкция размещена на сайте спроси.дом.рф.

"Банки уже активно выдают ипотеку по ставке 6,5%. Одобрения прошли еще до выхода Постановления Правительства РФ. И сейчас рынок полноправно работает на данных условиях, все новые кредитные организации присоединяются к программе, оператором которой является наша компания – ДОМ.РФ. Такая мера поддержки, как программа субсидирования ипотечной ставки, очень своевременна в текущей ситуации, своего рода поддержка в первую очередь граждан, которые хотят улучшить свои жилищные условия. Ценность удваивается с наличием дополнительных мер, таких как выплаты 450 тысяч рублей в счет ипотеки, а также материнского капитала. Мы постарались подробно разъяснить людям все условия программы на сайте спроси.дом.рф."- генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

По его словам, на сайте граждане смогут найти ответы на интересующие вопросы по схеме оформления ипотеки под 6,5%. Ипотека по льготным условиям оформляется на покупку квартиры на этапе строительства в доме, включенном в список аккредитованных банком объектов. 
Получить такой кредит можно до 1 ноября 2020 года, низкая ставка действует в течение всего срока кредита – до 30 лет. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге, 3 млн рублей – в других регионах России. Первоначальный взнос – от 20%.

 

Источник

Новые новостройки