Росэнергобанк скорректировал ставки по ряду ипотечных программ

Росэнергобанк скорректировал ставки по ряду ипотечных программ

Росэнергобанк скорректировал процентные ставки по трем ипотечным программам: «Социальная ипотека», «Стандартная ипотека» и «Военная ипотека».

07 декабря 2015
Росэнергобанк скорректировал процентные ставки по трем ипотечным программам: «Социальная ипотека», «Стандартная ипотека» и «Военная ипотека».

Так, по программе «Социальная ипотека», рассчитанной на приобретение недвижимости на первичном или вторичном рынке жилья у юридического лица в рамках реализации программы АИЖК «Ипотека с государственной поддержкой» социально приоритетными категориями граждан на льготных условиях, процентная ставка составляет 10,65% годовых. В случае если заемщик имеет 3 и более детей, процентная ставка составит 9,9%.

При покупке квартиры со свидетельством о праве собственности у физического лица на вторичном рынке жилья, в зависимости от количества детей, процентная ставка может составлять 13% или 12,25% годовых.

По программе «Стандартная ипотека», вне зависимости от суммы первоначального взноса, установлена единая процентная ставка – 13,25% годовых. В остальном условия программы остаются прежними: срок кредитования от 3 до 30 лет при первоначальном взносе от 10 до 70%, максимальная сумма кредита – до 10 млн рублей в зависимости от региона, в котором приобретается жилье.

В соответствии с новыми условиями ипотечный кредит «Военная ипотека», рассчитанный на приобретение квартиры в строящемся или построенном жилом доме военнослужащими - участниками накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих, выдается в рублях на срок от 3 до 20 лет на максимальную сумму до 2,1 млн рублей. При этом первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Процентная ставка по кредиту на приобретение квартиры на первичном рынке, вне зависимости от суммы кредита и размера первоначального взноса, составит 10,5% годовых. При покупке недвижимости на вторичном рынке жилья процентная ставка составит 12,25 годовых. При этом максимальная сумма кредита ограниченна 2 млн рублей и рассчитывается в зависимости от срока кредитования. Первоначальный взнос должен составлять не менее 30% от стоимости приобретаемой недвижимости.

В качестве первоначального взноса принимаются как собственные средства заемщика, так и сумма целевого жилищного займа (ЦЖЗ), предоставляемого участнику накопительно-ипотечной системы. При этом сумма ЦЖЗ, перечисляемая в счет оплаты первоначального взноса, не может превышать 1,4 млн рублей.

Ознакомиться с полными условиями ипотечного кредитования можно на сайте банка или по телефону 8-800-200-02-12 (Звонок по России бесплатный).

Источник
Новые новостройки