Инвесторы строят 40% всех социальных объектов в Москве

Инвесторы строят 40% всех социальных объектов в Москве

Привлечение инвесторов к строительству социальной инфраструктуры позволяет экономить бюджетные средства,

14 декабря 2018

Порядка 40% всех столичных социальных объектов строится за счет инвесторов, большинство из них впоследствии передается на баланс города, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин журналистам в пятницу.

"Задачи по комплексному развитию территорий и созданию комфортной городской среды реализуются при активном участии застройщиков. С 2011 года в столице построено более 550 различных социальных объектов. Отмечу, что 40% от этого объема возведено за счет инвесторов", – отметил М. Хуснуллин.

Он подчеркнул, что большинство объектов, построенных инвесторами, впоследствии передается городу.

"Сегодня все жилые районы развиваются с учетом потребностей жителей. Строительство жилья невозможно без сопутствующей инфраструктуры, в первую очередь, детских садов, школ и больниц. Поэтому застройщики в городе комплексно развивают территории и закладывают в проекты возведение социальных объектов", – пояснил М. Хуснуллин.

По словам главы стройкомплекса, привлечение инвесторов к строительству социальной инфраструктуры позволяет экономить бюджетные средства, которые направляются на решение вопросов градостроительного развития и обеспечение социальных выплат.

 

Источник

Новые новостройки