Москомстройинвест призвал запретить продажу апартаментов по ДДУ до ввода объекта

Москомстройинвест призвал запретить продажу апартаментов по ДДУ до ввода объекта

По мнению К.Тимофеева, инициатива поможет решить проблему реализации на этапе строительства лофтов и так называемых офисно-жилых помещений

19 декабря 2017

Реализацию апартаментов по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ) необходимо запретить до ввода объекта в эксплуатацию, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на заседании рабочей группы Госдумы по защите прав дольщиков.

 

"Мы не против продажи апартаментов — построил объект, пожалуйста, продавай. Но при этом мы исключим риск невыполнения обязательств перед участниками строительства. Тем более, что данный риск не покрыт и не защищен", — сказал К.Тимофеев.

 

Он уточнил, что на сегодняшний день апартаменты не защищены 214-ФЗ. При этом строительством апартаментов, а также гостиниц и лофтов, в Москве занимаются 30% застройщиков, работающих с привлечением денежных средств населения.

 

"На сегодняшний день в Москве в рамках № 214-ФЗ строится 12,6 млн кв.м недвижимости, из которых площадь апартаментов составляет порядка 1,6 млн кв.м", — добавил он.

 

По мнению К.Тимофеева, инициатива также поможет решить проблему реализации на этапе строительства лофтов и так называемых офисно-жилых помещений.

 

Источник

Новые новостройки