Детали лофт: как сделать интерьер индустриально стильным

Детали лофт: как сделать интерьер индустриально стильным

Зарождение индустриального стиля связано с послевоенной эпохой в США, когда заброшенные заводы и предприятия заселялись творческими людьми и богемой

03 апреля 2018

Интерьер в стиле лофт (он же индустриальный стиль) не теряет актуальности на протяжении веков. Сегодня он является одним из приоритетов в дизайне для тех, кто руководствуется в своем выборе модными тенденциями, предпочитает минимализм, а также стремится немного сэкономить на отделочных работах. Еще один довод в пользу лофта – возможность внести в декор свое творческое видение, найдя новое, оригинальное применение привычным на первый взгляд предметам. Например, использовать уже не нужный ящик как основу для стола или кресла.

 

Зарождение индустриального стиля связано с послевоенной эпохой в США, когда заброшенные заводы и предприятия заселялись творческими людьми и богемой. На их территории уже тогда открывались рестораны и клубы, и эта концепция прижилась и полюбилась многим в США и иных странах, включая Россию. Натуральный лофт – когда помещение не состаривают специально, а изначально обустраивают заброшенную индустриальную площадку – дает уникальную возможность совместить простоту и креатив.

 

Металлические предметы, мебель – неотъемлемая часть дизайна лофта. Нужные объекты можно найти на блошином рынке, на собственном чердаке или даже в обычном магазине – главное, чтобы в ней сохранялись строгость, ощущение старины и минимализм, то есть никаких зеркал и избыточных украшений.

 

Еще одна важная, а также модная особенность индустриального стиля сейчас — это кирпичная кладка, особенно из красного кирпича. Помимо создания натуральной, естественной атмосферы, кирпич отличается долговечностью, является качественным и практичным выбором. Им можно отделать только часть стен в помещении, и он усилит атмосферу уюта и тепла в помещении.

 

В стиле лофт также важна строгость, даже некоторая брутальность. Можно позволить себе и металл, и его сочетание со стеклом – в том числе и в таких деталях, как электрика. Выключатели и розетки могут очень стильно вписаться в концепцию, например, если речь идет об изделиях из металла и стекла лаконичной, строгой формы. Натуральный цвет и приятная прохлада металла – это любовь к стилю лофт с первого взгляда, первого прикосновения!

 

Источник

Новые новостройки