Классификация дизайн-проектов интерьера

Классификация дизайн-проектов интерьера

Терминология для работ различного уровня сложности

26 мая 2016
На данный момент нет определенной классификации дизайн-проектов интерьера. Каждая дизайн-студия сама определяет свою терминологию для работ различного уровня сложности. На сегодняшний день выделяют следующие виды дизайн-проектов.

БАЗОВЫЙ

Он состоит из: плана помещения, как до, так и после реконструкции; типов поверхностей стен; плана потолка; плана пола, согласно виду покрытия; схемы расположения выключателей и розеток; схемы расположения светового оборудования и сантехники.

ЭСПРЕСС-ПРОЕКТ

К этому виду относят все типы чертежей:

замеры;

план расположения мебели;

план всех перегородок;

планы потолка и пола.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ВСЕГО ПОМЕЩЕНИЯ

Данный класс проектов позволяет наглядно увидеть будущий интерьер квартиры, дома или нежилого помещения. Например, можно сделать заказ только на визуализацию дизайн-проекта интерьера. Это поможет оценить оттенок и фактуру пола, стен, потолка, а также мебели. Особенно хорошо визуализация способствует пониманию в момент косметического ремонта квартиры или офиса, так как трудно представить новое «лицо» помещения.

Она также помогает очень детально увидеть, как будут смотреться все предметы будущего интерьера в доме, ресторане или салоне красоты, даже если их еще не успели приобрести.

Источник
Новые новостройки