Предложение массовых новостроек в Москве за май выросло на 25%

Предложение массовых новостроек в Москве за май выросло на 25%

Застройщики массовых жилых комплексов Москвы не сокращают активность

20 июня 2022

Девелоперы массовых новостроек Москвы наращивают предложение квартир на начальной стадии строительства, несмотря на весеннюю «турбулентность». Только за май предложение выросло на 25%, а по сравнению с декабрем 2021 года — в 2,7 раз, подсчитали аналитики «Метриум». В мае на рынок вышел один новый проект на этапе котлована, а также в одном из ЖК возобновились продажи.

В мае 2022 года московские застройщики продавали на рынке новостроек эконом- и комфорт-класса 16,7 тыс. квартир. Из них более 6 тыс. квартир предлагались в домах на начальном этапе строительства. Между тем в апреле на котловане можно было приобрести 4,9 тыс. квартир. Таким образом, только за месяц предложение новостроек на ранней стадии строительства выросло на 25%.

Несмотря на сложности в экономике, за первые пять месяцев застройщики значительно нарастили предложение новостроек массового сегмента в Москве. Так, в декабре 2021 года в продаже было только 2,3 тыс. квартир на начальном этапе строительства, то есть к маю 2022 года их число увеличилось в 2,7 раз до 6 тыс. Текущий объем предложения на 28% выше, чем в аналогичный период 2021 года — тогда в мае застройщики продавали 4,7 тыс. квартир на начальном этапе строительства.

 

Источник

Новые новостройки