Концепция `сross walk` становится  новым атрибутом жилых комплексов комфорт-плюс класса

Концепция `сross walk` становится новым атрибутом жилых комплексов комфорт-плюс класса

Результаты благоустройства городских пространств и парков позволяют сделать вывод — в обществе сформирован очевидный запрос на досуг под открытым небом. Сегодня опыт масштабных программ перенимает бизнес, развивая территории жилых комплексов как «микро-парки». Одним из таких экспериментов стала реализация концепции `сross walk` в жилом комплексе «Рассказово» на территории Новой Москвы.

03 сентября 2018

Ключевая идея `cross walk` — возможность разнообразить прогулки, не замыкаясь на территории своего двора. Так, ЖК «Рассказово» объединит в единую систему досуга на открытом воздухе все дворовые территории и рекреационные прогулочные зоны. Генеральное планировочное решение каждой площадки разрабатывается индивидуально.

 

Каждый двор в ЖК «Рассказово» представляет собой благоустроенную зону отдыха, наполнение которой дополняет соседние. По мере строительства новых домов возможности досуга на открытом воздухе растут, позволяя жителям в зависимости от возраста, личных интересов или настроения выбрать предпочтительный вариант.

 

Сегодня в уже заселенных домах функционируют детские городки, качели, карусели, скалодромы, workout тренажеры, настольный теннис. В ближайшее время в комплексе появятся профессиональный скейт-парк и роллердром. Завершит концепцию cross walk система пешеходных прогулочных бульваров, аллей и набережная лесного озера с площадками для барбекю, пляжной зоной с гамаками, арт-скамьями, детским городком и танцевальной площадкой.

 

Девелопер проекта ЖК «Рассказово», так комментирует идею cross walk: «Мы стремились уйти от стандартизации в пользу разнообразия, понимая, что жилой комплекс на обособленной от города территории важно максимально насытить интерактивными элементами, — пояснила коммерческий директор Sezar Group Ольга Барабанова. — Один благоустроенный двор — хорошо. Десять таких дворов, в каждом из которых будет своя точка притяжения, превращают ограниченное пространство в «галерею возможностей».

 

ЖК «Рассказово» проект комплексного освоения территории, реализуемый в Новой Москве с 2014 года девелопером Sezar Group. Архитектурная концепция комплекса предусматривает квартальную застройку с дворами, закрытыми от автомобильного трафика. На территории в 34 га будет построено 10 жилых домов, 3 детских сада, 2 поликлиники, школа, торговый центр и автопаркинги. В настоящий момент четыре дома построены и заселены, в двух новых домах, многоуровневом паркинге и детском саду завершаются отделочные работы. Пятую часть территории ЖК «Рассказово» займут рекреационные прогулочные зоны. В благоустройство территории девелопер проекта Sezar Group инвестирует порядка 600 млн. рублей.

 

Новые новостройки