Трест СтройГАЗ

Трест СтройГАЗ

Адрес веб-сайта: http://stroigaz.ru

Телефон: (385-2) 24-08-87 (385-2) 66-96-25

СПП ОАО «СтройГАЗ» представляет собой мощный комплекс интегрированный по вертикали и включающий в себя помимо собственно строительных подразделений проектную организацию, завод ЖБИ, предприятие по производству цемента, гравийно-песчаный карьер. Отдельные предприятия своей стабильной работой полностью обеспечивают потребности «СтройГАЗа» и позволяют ему успешно реализовывать свои проекты.

Трест «СтройГАЗ», был образован 13 Февраля 1935г. приказом Наркомата тяжелой промышленности СССР для строительства 2-й очереди гиганта тех лет- Горьковского автозавода (отсюда и аббревиатура «... ГАЗ» в названии предприятия).

В ноябре 1941г.- марте 1942г. на основании постановления Государственного комитета обороны трест перебазируетсяв Барнаул для строительства оборонных предприятий, эвакуированных из центральных и южных районов страны.

на основании постановления Государственного комитета обороны трест перебазируетсяв Барнаул для строительства оборонных предприятий, эвакуированных из центральных и южных районов страны.

За успешное решение поставленных задач напряженный труд стройгазовцев был достойно отмечен страной - 9 января 1943г. трест "СтройГАЗ" первой из строительных организаций СССР был награжден орденом Ленина.

Все последующие годы работы трест вел строительство крупных и ответственных объектов промышленного, общественного и жилого назначения как на Алтае, так и за его пределами.

Многие из построенных объектов стали визитными карточками города (дом "под шпилем", крайдрамтеатр, Дворец спорта, мемориал победы, плавательный бассейн "Обь", новое здание налоговой службы и многие другие).

В 1992г. трест "СтройГАЗ" был преобразован в строительно-проектно-промышленное ОАО "СтройГАЗ".

Сегодня "СтройГАЗ" является мощным вертикально интегрированным комплексом в котором кроме строительных подразделений и производств входят ООО "СтройГАЗ-проект", завод ЖБИ-100, ОАО "Цемент", ОАО "Бийский гравийно-песчаный карьер" и др.

Собственная проектная мастерская обеспечивает качественную разработку технической документации на большую часть объектов, возводимых "СтройГАЗом".

Стабильная и динамично развивающаяся работа промпредприятий не только полностью обеспечивает потребности строительного комплекса "СтройГАЗа", но позволяет реализовать продукцию как другим строительным организациям края, так и соседним регионам Сибири и Казахстана.

НОВОСТРОЙКИ КОМПАНИИ: