Аналог парка Горького откроют в Южном Бутове в августе 2018 года

Аналог парка Горького откроют в Южном Бутове в августе 2018 года

Новый крупный парк с летними эстрадами, кафе, детскими и спортивными площадками, а также бесплатным Wi-Fi откроют в московском районе Южное Бутово

27 сентября 2017

Благоустройство проведут в два этапа: в 2017 году выполнят работы по расчистке территории будущего парка и строительству инженерных коммуникаций, а в 2018 году начнется создание инфраструктуры

 

Новый крупный парк с летними эстрадами, кафе, детскими и спортивными площадками, а также бесплатным Wi-Fi откроют в московском районе Южное Бутово в августе 2018 года. Об этом в среду сообщил мэр города Сергей Собянин.

 

"Мы проводим комплексное благоустройство всей парковой территории - это более 140 гектаров, огромная территория, почти половина парка Горького. Так что у Бутово будет свой парк Горького", - сказал Собянин, общаясь с местными жителями во время осмотра работ по благоустройству парка.

 

Мэр напомнил, что проект реконструкции предварительно обсудили с жителями и депутатами района. "[Концепция] предполагает и спокойные, тихие территории, и территории для занятия спортом, и площадки для детей, хорошее освещение, безопасность, возможность проведения культурных программ <…> В целом, это будет один из лучших парков Москвы. Жителям Бутово больше не надо будет ездить в другой парк, все будет здесь", - отметил Собянин.

 

Он добавил, что благоустройство проведут в два этапа: в 2017 году выполнят работы по расчистке территории будущего парка и строительству необходимых инженерных коммуникаций, а в 2018 году начнется создание парковой инфраструктуры. Как пояснил мэр, все работы планируется завершить к 1 августа 2018 года. Проект благоустройства, утвержденный правительством Москвы, предусматривает создание летних эстрад, детских кафе и площадок. В парке появится больше деревьев, в порядок приведут все реки и пруды.

 

Источник

Новые новостройки