Жилье без мест приложения труда в "новой" Москве согласовывать не будут

Жилье без мест приложения труда в "новой" Москве согласовывать не будут

Проекты строительства жилья в "новой" Москве не будут согласовываться без обязательного создания на этих площадках новых рабочих мест

14 сентября 2017

Проекты строительства жилья в "новой" Москве не будут согласовываться без обязательного создания на этих площадках новых рабочих мест, заявил журналистам в четверг руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

"Мы не будем согласовывать новые проекты строительства жилья без какой-либо составляющей с созданием новых рабочих мест. Нам необходимо создавать не очередной спальный район, а новую, комфортную городскую территорию", — сказал В.Жидкин.

 

Он отметил, что многие инвесторы соглашаются с этим требованием, хотя это и увеличивает экономическую нагрузку на проекты.

 

"Если инвестор не хочет создавать рабочие места, пусть передает нам часть своего земельного участка и город его продаст другому инвестору под коммерческую застройку с новыми рабочими местами", — сказал В.Жидкин.

 

Он отметил, что всего с момента присоединения новых территорий к Москве здесь было создано около 103 тыс. новых рабочих мест.

 

Источник

Новые новостройки