Каждый 5-й покупатель квартир в новостройках ждет праздничных скидок

Каждый 5-й покупатель квартир в новостройках ждет праздничных скидок

Для 20% покупателей новостроек праздничные скидки и акции являются решающим фактором при покупке жилья.

19 февраля 2014
Москва, 14 февраля 2014 года — Департамент новостроек компании «ИНКОМ-Недвижимость» в результате исследования выявил, что примерно для 20% покупателей новостроек праздничные скидки и акции являются решающим фактором при покупке жилья. При этом большинство из них готово ждать в течение нескольких месяцев, чтобы приобрести желаемый объект недвижимости с хорошим дисконтом.

Современный покупатель недвижимости привык получать от застройщиков и риэлторов всевозможные скидки, подарки и бонусы. Одним из наиболее действенных способов привлечь внимание клиента на сегодняшний день является хороший дисконт. На рынке недвижимости даже небольшая, на первый взгляд, скидка в 1,5-2% позволяет сэкономить покупателю приличную сумму, которую в дальнейшем можно «пустить» на отделку квартиры, покупку мебельного гарнитура или даже автомобиля.

Для застройщика проведение таких акций в предпраздничные дни позволяет сохранить и в некоторых случаях увеличить продажи, а также является действенным способом порадовать своих покупателей. Обычно о специальных предложениях со скидками девелопер объявляет накануне новогодних, февральских, мартовских и майских праздников. Как правило, размер дисконта в большинстве случаев варьируется от 2 до 3%.

«По нашим наблюдениям, каждый пятый покупатель новостроек регулярно проводит мониторинг рынка в поисках акций и специальных предложений. Такой клиент готов ждать до трех месяцев для того, чтобы приобрести подходящий объект недвижимости по хорошей цене», — отмечает Юлиан Гутман, директор Департамента новостроек компании «ИНКОМ-Недвижимость».

Например, на квартиры с отделкой в современном жилом комплексе «Мкр. Немчиновка» до 28 февраля 2014 года будет действовать праздничная акция, приуроченная к Дню защитника Отечества. При 100%-й оплате покупатели одно- и двухкомнатных квартир площадью от 62 кв. м, а также 3-комнатных получат скидку 5%.

Жилой комплекс «Мкр. Немчиновка» — один из наиболее интересных проектов, расположенный на западе Подмосковья в Одинцовском районе. Традиционно это направление считается благоприятным для проживания с точки зрения, как инфраструктуры, так и экологии. Привлекает клиентов и удачное месторасположение: жилой комплекс находится всего в 1 км от МКАД, в известном стародачном поселке Немчиновка. Покупателям предлагаются одно, двух и трехкомнатные квартиры с отделкой общей площадью от 37 до 96 кв. м в готовых домах комплекса. Минимальная стоимость квартир с учетом скидок составит: для однокомнатных — 3,94 млн рублей, для двухкомнатных — 5,81 млн рублей, для трехкомнатных квартир — 6,38 млн рублей.

Жители микрорайона Немчиновка будут обеспечены всеми необходимыми для комфортного проживания социально-бытовыми объектами. Девелопер планирует строительство детского сада, школы, поликлиники, аптеки, в микрорайоне уже работают салон красоты и два магазина. На территории комплекса также предлагаются машиноместа в готовом многоуровневом паркинге.

Добраться до ЖК «Мкр. Немчиновка» можно как на личном автомобиле, проехав по развязке МКАД с ул. Горбунова, так и на общественном транспорте: автобусом от станции метро «Молодежная», время в пути составит менее 15 минут. Также можно добраться можно и на электричке с Белорусского вокзала до станции «Ромашково», расположенной всего в 10 минутах ходьбы от комплекса.
Новые новостройки