Газпромбанк предлагает льготный курс для погашения валютной ипотеки

Газпромбанк предлагает льготный курс для погашения валютной ипотеки

Газпромбанк предлагает валютным заёмщикам воспользоваться льготным курсом для погашения ипотечных кредитов. Период действия льготной программы составляет пять месяцев и распространяется на все платежи клиента по ипотечному кредиту.

10 ноября 2015
Льготный курс, установленный Банком с 30 октября 2015 года для операций погашения ипотечных кредитов и кредитов под залог имеющегося жилья в иностранной валюте, выданных физическим лицам - розничным клиентам, составляет 50 руб./ доллар США и 60 рублей/ евро. Срок его действия - до 31 марта 2016 года. При этом Банк оставляет за собой право его изменения с учетом рыночной ситуации.

Льготный курс распространяется на платежи, осуществляемые со счетов в рублях в оплату срочной и просроченной задолженности по основному долгу и процентам, пеней, штрафов и иных платежей, предусмотренных кредитным договором, досрочного погашения основного долга (в соответствии с очередностью погашения, установленной кредитным договором).

На сегодняшний день количество валютных ипотечных кредитов и кредитов под залог имеющегося жилья в Газпромбанке составляет 549 шт., остаток ссудной задолженности эквивалентен 45 млн. долларов США.

Источник
Новые новостройки