Зиларт

Зиларт

Бывшая промзона, полностью перестроенная, недалеко от центра Москвы, с хорошей транспортной доступностью. Вероятно, многие бы хотели жить в таком месте. Однако, есть нюансы, о которых стоит помнить, прежде чем покупать квартиру в таком месте.

23 июля 2018


Оценка комфорта:
Изначально, когда проект только планировался, я думал, что это будет умеренноэтажный и не такой густонаселённый микрорайон. Однако сейчас уже видно, что дома по 14 этажей, при этом стоят они очень близко друг к другу. Застройка очень плотная. Полагаю, что при полном заселении, уровень комфорта будет ниже ожидаемого.


Оценка инфраструктуры:
Основным преимуществом этого района является наличие в шаговой доступности большого ТРЦ Ривьера. Но, количество существующей социальной инфраструктуры явно не дотягивает. В старых районах детские сады и школы закрываются, так как нет соответствующего спроса. С вводом этого комплекса потребуется большое количество, а сможет ли их обеспечить данный объект неизвестно


Оценка транспортной доступности:
Тут существует два основных объекта на мой взгляд. Это станция МЦК ЗИЛ и ТТК. Станция метро Тульская, на которую делает упор застройщик находится чуть дальше, она за мостом, через Москва реку. Зил станция МЦК вскоре после заселения переполнится, а третье кольцо уже стоит по утрам, разумеется некоторый запас пропускной способности в районе ещё есть, но 30 тыс. жителей не шутка.


Оценка полноты информации:
Опять же всё красиво и замечательно расписано на сайте, рендеры, уже готовые дома, вежливые менеджеры, но совершенно нет информации по дальнейшей эксплуатации всего этого комплекса, ни у застройщика ни у муниципальных органов нет чёткого плана как обслуживать такой густонаселённый квартал, который изначально не предполагал такой масштабной застройки.





Итоговая оценка: 4.1 из 5