ЖК Dream Towers

Dream Towers - новый премиальный проект, который расположится на территории полуострова Нагатинская пойма. Набережная Москвы-реки и большая зеленая парковая зона площадью 44 га отделяют территорию комплекса от остального города, создавая атмосферу приватности и уединения.
Концепция «город-курорт» подразумевает создание здесь комфортной среды, позволяющей вести активный образ жизни, проводить время на природе и при этом сохранять тесную связь с мегаполисом и его возможностями. Проснуться под шум воды, вдохнуть свежий воздух, прогуляться по набережной, зайти в ресторан – это новая реальность, которая будет доступна жителям Dream Towers.

Дом и квартиры
Жилой комплекс строится на участке площадью 2,1 га, его общая площадь составит 58,1 тыс. кв. м, а жилая – 37,1 тыс. кв. м. Проект предложит два «нью-йоркских» формата премиального жилья: клубный шестиэтажный дом и две 24-этажные башни, отсылающие к знаменитым небоскребам Манхэттена начала XX века. Архитектура ЖК «Dream Towers» будет напоминать о роскоши эпохи арт-деко, благодаря изысканной геометрии линий и отделке из благородного натурального камня.
Этажность комплекса значительно ниже средней на столичном рынке недвижимости, что обеспечит будущим жителям приватность проживания. В новом жилом комплексе запланировано строительство всего 471 квартиры. Предусмотрена широкая линейка планировок, двух-, трех-, четырех- и даже пятикомнатные квартиры отличаются большими площадями; высота потолков начинается от 3,15 метров. Также в ЖК запланировано восемь двухуровневых пентхаусов с террасами. Благодаря продуманному проектированию жилого комплекса, из квартир будет открываться прекрасный вид на реку и окрестные пейзажи. В комплексе предусмотрен комфортабельный подземный паркинг на 227 машино-мест.

Развитая инфраструктура
Благодаря ландшафтному парку, расположенному в шаговой доступности от жилого комплекса, и благоустроенной набережной, у жителей появляется возможность каждый вечер проводить на свежем воздухе. В парке предусмотрены беговые дорожки, фонтаны, детские и спортивные зоны, летний кинотеатр, яхт-клуб, а также зоны для спокойного отдыха с шезлонгами и гамаками. Кроме этого, на территории ЖК «Dream Towers» будет создан закрытый приватный двор-патио для жителей.
В проекте Dream Towers запланирована развитая инфраструктура, в частности, здесь будет построен детский сад на 50 малышей и начальная школы на 150 учеников. На первых этажах ЖК будут расположены рестораны, бары, галерея современного искусства. В двух шагах от дома разместится гостиничный комплекс с премиальным фитнес-центром и спа-центром с открытым бассейном. В непосредственной близости от жилого комплекса расположен крупнейший в Европе крытый парк развлечений «Остров Мечты», а также Южный речной вокзал, который после реконструкции станет новым местом притяжения для москвичей и гостей столицы. На полуострове будет создана полноценная среда для отдыха и жизни, которую дополняет уже существующая развитая инфраструктура: 3 высокорейтинговые школы и ВУЗы, 2 городские клинические больницы, множество частных медицинских центров, ЦСКА-Арена, Центр синхронного плавания и многое другое.

Транспортная доступность
От жилого комплекса всего 15 минут на автомобиле до Садового кольца, 20 минут до Сити или Кремля. В 5 минутах прогулочным шагом — новая станция метро «Технопарк», а к 2022 году в районе откроются еще две станции: «Нагатинский Затон» и «Кленовый бульвар» Большого кольца Сдача ЖК «Dream Towers» в эксплуатацию запланирована на второй квартал 2023 года.

БЛИЖАЙШИЕ НОВОСТРОЙКИ