Западный АО
от 362 тыс. руб. за м2
Более 56 миллионов цветов высадят в Москве весной и летом
Самые красивые клумбы традиционно можно будет увидеть на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на улице Новый Арбат, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе
25 января 2023Работы по подготовке цветочной рассады к новому весенне-летнему сезону стартовали в московских теплицах, заявил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Всего в этом году столичные улицы, площади, парки и скверы украсят более 56 млн цветов", — сообщил Бирюков, которого цитирует телеграм-канал комплекса городского хозяйства.
По словам заммэра, самые красивые клумбы традиционно можно будет увидеть на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на улице Новый Арбат, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе.
"Благодаря поэтапной высадке растения будут радовать москвичей до поздней осени. Первыми к майским праздникам на клумбах распустятся около 15 млн тюльпанов, которые высадили минувшей осенью", — отметил глава комплекса городского хозяйства.
Бирюков уточнил, что к новому сезону в теплицах столичного ГБУ "Озеленение" вырастят свыше 150 видов цветов.
"Самые популярные — петунии и бегонии, которые хорошо переносят резкие изменения погоды и цветут продолжительное время", — добавил он.