Самая низкая арендная ставка старомосковской квартиры в июне – 20 тыс. рублей

Самая низкая арендная ставка старомосковской квартиры в июне – 20 тыс. рублей

На втором месте «однушка» со ставкой найма 23 тыс. рублей

28 июня 2022

Минимальная стоимость найма квартиры в старой Москве за месяц снизилась на 5 тыс. рублей: в мае самая дешевая квартира сдавалась за 25 тыс. рублей, в июне — за 20 тыс. рублей, отмечают в Управлении аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость. Эксперты компании составили очередной рейтинг из 5-ти наиболее экономичных объектов в базе компании. Все участники списка расположены в пешей доступности от станций метро, в районах Кузьминки (ЮВАО), Выхино-Жулебино (ЮВАО), Измайлово (ВАО), Теплый Стан (ЮЗАО) и Чертаново Центральное (ЮАО).

Первое место в списке наиболее доступных по цене квартир в аренду занимает лот за 20 тыс. рублей в месяц. Это малогабаритная 1-комнатная квартира-студия на 4-м этаже кирпичной 5-этажки на Волжском бульваре, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Волжская» (р-н Кузьминки, ЮВАО). В квартире есть все необходимое для комфортного проживания одного человека — мебель и бытовая техника. Общая площадь объекта — 11 кв. м. Страховой депозит не взимается.

На втором месте «однушка» со ставкой найма 23 тыс. рублей. Квартира общей площадью 33 кв. м и кухней 6 кв. м располагается на высоком первом этаже панельного 5-этажного дома на Рязанском проспекте, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Рязанский проспект» (р-н Выхино-Жулебино, ЮВАО). Ухоженная квартира с гарнитурной мебелью на кухне и в комнате, полным комплектом бытовой техники, установлены деревянные стеклопакеты и решетки на окнах, на полу ламинат, есть кондиционер. Жилье сдается впервые.

Третье место у объекта стоимостью 25 тыс. рублей в месяц. В аренду сдается 1-комнатная квартира на 4-м этаже кирпичного 5-этажного дома на Измайловской площади, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Измайловская» (р-н Измайлово, ВАО). Общая площадь жилья — 32 кв. м, размер кухни — 6 кв. м. Квартира аккуратная и уютная, есть мебель и бытовая техника, наймодатель готов обсудить приобретение стиральной машины.

На следующей строчке — 1-комнатная квартира со ставкой найма 26 тыс. рублей в месяц. Есть бытовая техника и кухонный гарнитур, комната без обстановки. Общая площадь квартиры составляет 35 кв. м, кухни — 7 кв. м. Объект находится на 2-м этаже 9-этажного панельного дома на улице Академика Варги, в 20 минутах ходьбы от станции метро «Тропарево» (р-н Теплый Стан, ЮЗАО).

Замыкает июньский ТОП-5 предложение за 27 тыс. рублей в месяц. Это «однушка» на 12-м этаже 16-этажного панельного дома на улице Красного Маяка, в 20 минутах ходьбы от станции метро «Пражская» (р-н Чертаново Центральное, ЮАО). Общая площадь — 38 кв. м, габариты кухни — 10 кв. м. Квартира меблирована, есть кухонный гарнитур, холодильник, стиральная машина. Подъезд чистый, с консьержем.

 

Источник

Новые новостройки