В Москве впервые появились апартаменты площадью 9 кв.м

В Москве впервые появились апартаменты площадью 9 кв.м

Это самый доступный вариант недвижимости для жизни в пределах МКАД на рынке Москвы

04 октября 2021

В сентябре 2021 года на рынке новостроек Москвы впервые появился проект, в котором девелопер предусмотрел апартаменты площадью 9 кв.м, сообщает компания «Метриум». Речь идет о многофункциональном комплексе «Апартаменты в Кусково» на востоке столицы. Предыдущий рекорд по компактности студий был зафиксирован в 2020 году, когда на рынке предлагали апартаменты минимальной площадью 10 кв.м. а квартиры — 10,5 кв.м.

На рынке Москвы впервые вышел проект с микроапартаментами площадью 9 кв.м. Уникальное предложение доступно в многофункциональном комплексе комфорт-класса «Апартаменты в Кусково», который находится рядом с Кусковским лесопарком на улице Аллея Первой Маёвки 15 (район Вешняки, ВАО).

Комплекс состоит из четырех малоэтажных корпусов (от двух до шести этажей), в которых насчитывается 389 апартаментов. В основном в комплексе будут студии (средняя площадь — 16,7 кв.м) с высокими потолками до 4 метров. Апартаменты площадью 9 кв.м пока на продажу не выставлены, прогнозируемая цена на них — от 2,5 млн руб. В настоящее время самый компактный из доступных вариантов — студия площадью 12 кв.м. за 3,2 млн рублей. Во всех студиях выполнена чистовая отделка, новоселы получат ключи до Нового года.

Аналитики «Метриум» отмечают, что в МФК «Апартаменты в Кусково» сейчас есть не только самый малогабаритный, но и самый доступный вариант недвижимости для жизни в пределах МКАД на рынке Москвы. Более дорогой апартамент в другом комплексе в Нижегородском районе (ЮВАО) обойдется в 3,4 млн рублей (12 кв.м).

 

Источник

Новые новостройки