Порядка 40% социальных объектов в Москве возводятся инвесторами

Порядка 40% социальных объектов в Москве возводятся инвесторами

По словам заммэра, к 2023 году инвесторы планируют возвести семь медицинских объектов и 19 спортивных сооружений

22 июня 2021

Инвесторы вносят значимый вклад в развитие социальной инфраструктуры столицы: порядка 40% соцобъектов в городе возводится за счет внебюджетных источников, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«В Москве реализуется принцип комплексного развития всех округов и районов без исключения. Активное участие в этом принимают инвесторы: они строят не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, к 2023 году инвесторы планируют возвести семь медицинских объектов и 19 спортивных сооружений.

«Также девелоперы активно вкладываются в строительство объектов образования – за два года они профинансируют возведение порядка 60 школ и детских садов. Часть таких объектов в дальнейшем передается на баланс города», – добавил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса напомнил, что с начала этого года уже сдано в эксплуатацию 22 социальных объекта площадью более 120 тыс. кв. метров.

«Из всех введенных за этот год соцобъектов 14 построено за счет внебюджетных средств в рамках проектов комплексного развития районов Москвы», – пояснил заммэра.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин представил программу развития столицы на конференции московского отделения партии «Единая Россия». Одним из ее приоритетов останется обеспечение горожан социальной инфраструктурой в шаговой доступности.

«Сегодня мы хотим создать город вокруг человека, его желаний и потребностей. Самых разных – погулять с детьми в парке возле дома или получить качественную медицинскую помощь. Город, в центре которого – человек. То есть каждый житель Москвы», – сказал Сергей Собянин.

 

Источник

Новые новостройки