ДОМ.РФ представил новые возможности анализа рынка жилищного строительства

ДОМ.РФ представил новые возможности анализа рынка жилищного строительства

В разделе представлена информация о многоквартирном строительстве с привлечением средств дольщиков

31 марта 2021

На сайте единой информационной системы жилищного строительства наш.дом.рф появился новый раздел, где любой желающий может найти и скачать в удобном виде статистические данные, касающиеся строительства многоквартирного жилья. Эта опция особенно полезна профессиональным участникам рынка и экспертам, которым для работы требуются готовые временные ряды.

В разделе представлена информация о многоквартирном строительстве с привлечением средств дольщиков: о количестве домов, квартир, их суммарной площади. Данные приводятся как в федеральном, так и в региональном разрезах и будут обновляться на ежемесячной основе.

«Как создатель и оператор информационной системы, компания ДОМ.РФ уже успешно реализовала на платформе наш.дом.рф целое семейство общедоступных, интерактивных дашбордов, позволяющих в режиме реального времени отслеживать и анализировать жилищное строительство в разрезе регионов, застройщиков и банков-кредиторов. При этом работа по совершенствованию системы продолжается. На этот раз мы запустили новый раздел со статистическими рядами по стройке. Это упрощает доступ к информации и повышает прозрачность рынка жилищного строительства в стране. Задача обеспечения отрасли оперативными, надежными и качественными данными и аналитикой — одна из важнейших для ДОМ.РФ как для единого института развития в жилищной сфере», — рассказывает заместитель руководителя Аналитического центра ДОМ.РФ Никита Белоусов.

По его словам, по мере включения в систему наш.дом.рф новых данных о строительстве, ее превращения в универсальную платформу-агрегатор всей информации по отрасли обновляться будет и раздел со статистическими рядами.

 

Источник

Новые новостройки