Московские девелоперы дорогих новостроек планируют увеличить ввод втрое

Московские девелоперы дорогих новостроек планируют увеличить ввод втрое

В 2020 году спрос на высокобюджетное жилье в Москве повышался быстрыми темпами

18 марта 2021

В 2021 году московские застройщики комплексов бизнес-, премиум- и элитного класса планируют построить 256 зданий, подсчитали аналитики «Метриум». Это в три раза больше, чем было введено в эксплуатацию домов в 2020 году в тех же сегментах. В текущем году, как рассчитывают девелоперы, завершится строительство корпусов и комплексов в 91 проекте.

В 2021 году девелоперы дорогих новостроек в Москве планируют ввести в эксплуатацию 256 жилых домов и апартаментов, относящихся к высокобюджетному сегменту рынка. Завершится строительство как отдельных корпусов в масштабных проектах, так и некоторых комплексов целиком. Разрешения на ввод в эксплуатацию (РВЭ) получат девелоперы 91 проекта бизнес-, премиум- и элит-класса.

«Покупка квартиры на финальной стадии строительства — это выгодное решение, — отмечает Дмитрий Железнов, коммерческий директор „Кортрос-Москва“. — С одной стороны, покупатель всё еще экономит средства, поскольку вкладывается в строительство, и за счет увеличения готовности выбранный комплекс еще подорожает. С другой стороны, покупатель может визуально оценить, насколько почти готовый дом соответствует проекту, а также ему не нужно долго ждать завершения строительства».

«В 2020 году спрос на высокобюджетное жилье в Москве повышался быстрыми темпами, — комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер „Метриум“ (участник партнерской сети CBRE). — Девелоперы получили мощный импульс для инвестиций в новые проекты. Правда, во многих новостройках в продаже остались только самые большие и дорогие объекты, поэтому покупателям имеет смысл обратить внимание на жилые и апартаментные комплексы с более поздним стартом продаж, где выбор шире, а цены — умереннее».

 

Источник

Новые новостройки