Группа ВТБ вернёт деньги за квартиру при потере права собственности

Группа ВТБ вернёт деньги за квартиру при потере права собственности

Риск потери права собственности при приобретении квартиры на рынке вторичного жилья является сегодня одним из наиболее распространенных

20 октября 2020

Группа ВТБ — проект экосистема недвижимости «Метр квадратный» — запускает новый сервис для клиентов, приобретающих квартиры на вторичном рынке недвижимости. Клиентам гарантируется полный возврат стоимости квартиры и бесплатная юридическая помощь, если у них возникнут проблемы с правом собственности на недвижимость, и сделка будет признана недействительной.

Риск потери права собственности при приобретении квартиры на рынке вторичного жилья является сегодня одним из наиболее распространенных. По оценкам экспертов, в процессе таких сделок подавляющее большинство клиентов — 79% — дополнительно пользуются помощью юристов в процессе сделки. «Метр квадратный» предлагает решение, которое включает в себя юридическую проверку приобретаемого объекта, продавца и покупателя, подготовку договора купли-продажи, проведение безопасных расчетов и регистрации сделки в Росреестре. Если покупатель использует этот комплекс услуг для проведения сделки, «Метр квадратный» гарантирует ему полный возврат стоимости квартиры в случае потери права собственности на нее, никак ограничений по сроку нет. Кроме того, при необходимости компания окажет покупателю бесплатную юридическую помощь.

Чтобы воспользоваться новой услугой клиенту необходимо обратиться к своему риелтору или в агентство недвижимости с запросом на проведение гарантированной сделки через «Метр квадратный». Для клиента экосистемы недвижимости услуга бесплатна, она встроена в процесс сделки и не имеет ограничений по цене квартиры. В настоящее время предложение уже доступно в риелторских агентствах-партнерах «Метр квадратный».

 

Источник

Новые новостройки