В двух корпусах ЖК Sky House завершается отделка мест общего пользования

В двух корпусах ЖК Sky House завершается отделка мест общего пользования

В жилых корпусах № 3 и № 4 ЖК Sky House на улице Мытная, вл. 40-44 (ЦАО) на финальной стадии находятся работы по отделке мест общего пользования. Достройку объекта в центре Москвы в лице технического заказчика осуществляет компания Capital Group.

28 мая 2020

Как отметили в компании технического заказчика, указанные работы в корпусе № 3 выполнены на 95%, в корпусе 4 – на 80%. Параллельно продолжаются пуско-наладочные работы внутренних инженерных систем.

Кроме того, в настоящий момент в корпусе № 3 осуществляется очистка фасадов, а в корпусе № 4 – ведутся работы по отливам, фасадным кассетам и балконам. «В корпусе № 4 начало работ по очистке фасадов запланировано на июнь. В этом же корпусе №4 мы ведем обследования кровли на предмет выявления возможных мест протечек для дальнейшего их устранения», - добавили в Capital Group.

На сегодняшний день в работах на объекте задействовано порядка 60 человек. Как пояснили в компании технического заказчика, в текущий период данного объема строителей достаточно для проведения текущих работ. В настоящий момент преимущественно ведутся отделочные и пуско-наладочные работы. Рабочие выводятся бригадами, а работа распределяется в несколько смен.

Напомним, ЖК Sky House строится с 2008 года. Сроки завершения строительства и ввода неоднократно переносились. В ноябре 2019 года арбитражный суд Московской области вынес решение о признании банкротом застройщика жилого комплекса ООО «Олтэр». Достройку объекта в лице технического заказчика осуществляет девелоперская компания Capital Group. Площадь комплекса превышает 146 000 кв. метров. В жилом комплексе восемь корпусов, четыре из них – жилые дома, остальные – объекты инфраструктуры, административное здание и паркинг.

Новые новостройки