Торги по аренде и продаже горимущества возобновились в Москве

Торги по аренде и продаже горимущества возобновились в Москве

Первый пул торгов стартует 20 мая.

20 мая 2020

Возобновились электронные торги по аренде и продаже городской недвижимости, говорится в сообщении на сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя Владимира Ефимова.

"Первый пул торгов стартует 20 мая. До снятия ограничений в полном объеме все аукционы будут проводиться в электронном формате — это 90 процентов от общего количества земельно-имущественных торгов", — отметил Ефимов. Он добавил, что аукционы с личным участием проводить пока не будут.

В сообщении уточняется, что с 20 мая начнут проводиться аукционы, чьи заявочные кампании были продлены с начала апреля до окончания нерабочих дней.

В настоящее время заявочная кампания продолжается по более чем 8 тыс. объектов недвижимости. Участникам торгов доступны нежилые помещения, земельные участки, здания, квартиры, машино-места и нестационарные торговые объекты.

Ранее столичные власти заявили о приостановке в проведении городских аукционов по аренде земли в столице до снятия режима самоизоляции.

"В связи с распространением пандемии "молоточные" аукционы по аренде земли, для участия в которых необходимо личное присутствие, приостановлены. Даты проведения таких аукционов перенесены, при этом увеличены сроки проведения заявочных кампаний", — пояснили в пресс-службе.

"После отмены режима самоизоляции аукционы по аренде земли будут возобновлены", — отметили в департаменте.

 

Источник

Новые новостройки