Москва пригласит инвесторов для строительства семи транспортно-пересадочных узлов

Москва пригласит инвесторов для строительства семи транспортно-пересадочных узлов

Семь объектов на территории столицы под коммерческую застройку транспортно-пересадочных узлов представят инвесторам в рамках роуд-шоу «Удобная Москва: как инвестировать в транспортно-пересадочные узлы»

21 января 2020

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. 

Организатором встречи и последующих конкурсов выступит Департамент города Москвы по конкурентной политике. В рамках мероприятия представители органов исполнительной власти, эксперты рынка и инвесторы обсудят технические характеристики выставленных на торги лотов, рассмотрят их окупаемость.

По словам вице-мэра, два лота выставлены на торги в Северном и Юго-Восточном административных округах, по одному – в Южном, Западном и Восточном округах.

«За последние несколько лет через городские аукционы было реализовано порядка 20 проектов ТПУ посредством продажи пакетов акций. Среднее превышение цены на таких торгах составило 51 процент. Проекты планировки ТПУ не ограничиваются исключительно транспортной инфраструктурой. Город нацелен на создание комфортной среды, поэтому прилегающие участки отдаются под коммерческую застройку таких объектов как многофункциональные и торговые центры, спорткомплексы», - сказал Владимир Ефимов.

Все лоты выставляются на торги через приобретение 99 процентов доли в уставном капитале транспортно-пересадочных узлов. Такой формат позволяет привлекать внимание к объектам не только крупных инвесторов, но и представителей МСП, которые задумывается о реализации инфраструктурного проекта в столице, считает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

 

Источник

Новые новостройки