План по вводу недвижимости в Новой Москве будет перевыполнен

План по вводу недвижимости в Новой Москве будет перевыполнен

Ввод почти 2,3 млн кв. метров жилой и нежилой недвижимости запланирован по итогам 2019 года в Троицком и Новомосковском округах

02 декабря 2019

Ввод почти 2,3 млн кв. метров жилой и нежилой недвижимости запланирован по итогам 2019 года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Однако план будет перевыполнен. До достижения годового показателя нам осталось ввести около 200 тыс. кв. метров, а заключения о соответствии уже получены на 300 тыс. «квадратов». Мы можем достигнуть значения в 2,4 млн кв. метров», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, на протяжении всего наблюдается перевыполнение плана по вводу недвижимости.

«За три квартала в ТиНАО введено 1,75 млн «квадратов». Это значительно превышает показатель такого же периода 2018 года. Тогда на новых территориях было введено чуть более 1 млн кв. метров», – уточнил Жидкин.

Глава Департамента добавил, что спрос на недвижимость в ТиНАО остается стабильным.

«Интерес покупателей жилья гарантирован приемлемой ценой, достойным предложением, комплексным развитием социальной и транспортной инфраструктуры», – подчеркнул глава Департамента.

Он отметил, что новые округа подойдут для проживания тем, кто каждый день ездит на работу в «старую Москву, с другой стороны – можно найти работу рядом с домом: на первых этажах новых ЖК открываются коммерческие предприятия.

 

Источник

Новые новостройки