С начала года в ЦАО построено 900 тысяч квадратных метров недвижимости

С начала года в ЦАО построено 900 тысяч квадратных метров недвижимости

Власти города ставят перед собой задачу снижения маятниковой миграции между центром города и окраинами

26 сентября 2019

С начала 2019 года в центральной части Москвы построено и введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров недвижимости, из которой примерно половина составляет жилье.
Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«С начала года на территории ЦАО введено 11 жилых корпусов общей площадью 455 тысяч квадратных метров. Такой значительный объем достигнут за счет ввода в эксплуатацию сразу нескольких объектов, ранее находившихся в высокой степени готовности», — отметил Сергей Лёвкин.

«Всего до конца года в Центральном административном округе планируется ввести еще без малого 50 тысяч квадратных метров жилья», — добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, власти города ставят перед собой задачу снижения маятниковой миграции между центром города и окраинами, и появление здесь жилья вместо новых офисных и административных знаний поможет найти оптимальный баланс.

«В целях сбалансированного подхода к развитию территорий, наряду с вводом жилой недвижимости строятся и объекты социальной инфраструктуры. Так, в 2019 году, в Центральном округе введено два детских сада на 120 и 52 места соответственно, детский хоспис, два спортивных сооружения и два объекта культуры. До конца года ожидается ввод одной поликлиники и еще одного объекта культуры», — уточнил Сергей Лёвкин.

Ранее, выступая на Московском урбанистическом форуме, Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что современные мегаполисы должны подстраиваться под нужды человека, отвечать его потребностям, что с успехом реализуется в центральной части города.

 

Источник

Новые новостройки