Арендовать квартиру в Москве в августе можно за 20 тысяч рублей в месяц

Арендовать квартиру в Москве в августе можно за 20 тысяч рублей в месяц

Самое бюджетное предложение найма столичной квартиры в августе – «однушка» без ремонта в районе Бирюлево Восточное со ставкой 20 тыс. рублей

12 августа 2019

В августовском рейтинге наиболее доступного арендного жилья в старой Москве большинство лотов имеет те или иные характерные особенности, отмечают аналитики Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, составившие традиционный ТОП-5. В частности, в четырех квартирах — минимум мебели; в одном из объектов отсутствует бытовая техника, и собственник жилплощади не намерен ее приобретать; двум жилым помещениям требуется косметический ремонт. Список самых экономичных вариантов найма возглавила 1-комнатная квартира в 15 минутах транспортом от станции метро «Царицыно» с арендной стоимостью 20 тыс. рублей в месяц.

Открывает августовский ТОП-5 наиболее низкобюджетных квартир, предлагаемых внаем в старых границах Москвы, «однушка» по цене 20 тыс. рублей. Она находится на 2-м этаже 9-этажного дома на Бирюлевской улице, в 15 минутах транспортом от станции метро «Царицыно». Общая площадь жилья — 35 кв. м, размер кухни — 8 кв. м. Объект пригоден для проживания, но требует ремонта; в наличии шкаф-купе, диван, кухонный стол, из бытовой техники — кухонная плита и телевизор.

На втором месте — лот со ставкой найма 23,5 тыс. рублей. В аренду сдается 1-комнатная квартира на 6-м этаже нового 12-этажного дома на улице Святоозерская, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Лухмановская». Общий метраж объекта составляет 40 «квадратов», площадь кухни — 7 кв. м. На полу — паркет, на окнах — стеклопакеты, лоджия застеклена, установлена металлическая входная дверь. Есть необходимый минимум мебели в комнате и кухне; бытовая техника отсутствует, и ее приобретение в счет арендной платы не предполагается.

Третью позицию занимает 1-комнатная жилплощадь со стоимостью найма 25 тыс. рублей. Квартира расположена на 1-м этаже панельной 9-этажки на Чертановской улице, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Пражская». Общая площадь объекта — 33 кв. м, габариты кухни — 7 кв. м. Из бытовой техники имеются холодильник, стиральная машина и телевизор, из мебели — стол и «стенка», необходимое может быть приобретено владельцем жилья. В районе развитая инфраструктура, есть парк и пруды.

Строчкой ниже — предложение с арендной ставкой 26 тыс. рублей: это 1-комнатная квартира с качественным ремонтом, которая находится в 10 минутах транспортом от станции метро «Царицыно». Объект общей площадью 39 кв. м, включающий кухню в 8 «квадратов», расположен на 3-м этаже 12-этажного дома на Липецкой улице. В распоряжении нанимателей — мебель IKEA, кухонный гарнитур, а также полный комплект бытовой техники.

Закрывает августовский рейтинг лот стоимостью 27 тыс. рублей — 1-комнатное жилье на 16-м этаже 17-этажного дома в Анадырском проезде, в 5 минутах транспортом от станции метро «Домодедово». Общий метраж квартиры равен 38 кв. м, размер кухни составляет 9 кв. м. Имеются кухонный гарнитур и бытовая техника, мебели в комнате практически нет. На окнах — стеклопакеты, лоджия застеклена, установлена металлическая входная дверь. Собственник объекта предлагает арендаторам выполнить косметический ремонт в счет страхового депозита.

 

Источник

Новые новостройки