Власти Подмосковья расширят программу жилищных субсидий для многодетных

Власти Подмосковья расширят программу жилищных субсидий для многодетных

Теперь в Московской области все семьи, в которых рождаются сразу три и более детеq

05 августа 2019

Пятого августа губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Отдельное внимание было уделено изменениям в государственной программе Московской области «Жилище», которая регулирует, в том числе, порядок предоставления жилищной субсидии многодетным семьям.

«У нас уже несколько лет действует программа по предоставлению субсидий на жилье семьям, в которых семь и более детей. Недавно в Балашихе был уникальный случай - родилось сразу четверо малышей. Я дал соответствующие указания по изменению государственной программы. Теперь в Московской области все семьи, в которых рождаются сразу три и более детей, будут получать жилищную субсидию, - сказал Воробьев. - Дети - это всегда счастье, но, когда молодая семья сталкивается с рождением трех и более детей или в многодетной семье семеро детей – это, конечно, большие хлопоты. Наша задача быть рядом, оказать максимальную поддержку. Такая практика будет действовать все следующие годы».

 

Источник

 

Новые новостройки