В 1 квартале 2019 года Донстрой зафиксировал двукратный рост выручки от продаж

В 1 квартале 2019 года Донстрой зафиксировал двукратный рост выручки от продаж

Москва, Россия. 11 апреля 2019 года – По итогам первого квартала 2019 года компания Донстрой увеличила выручку от продаж в 2,1 раза относительно аналогичного показателя прошлого года.

12 апреля 2019

Как уточняет генеральный директор АО «Дон-Строй Инвест» Алена Дерябина, «Наша выручка от продаж достигла 17,1 млрд рублей – это рекордный показатель для первого квартала за всю историю компании. Одним из факторов столь бурного роста стало расширение продуктовой линейки: в 2018-2019 гг компания вывела на рынок 5 новых проектов в разных сегментах, что усилило диверсификацию нашего портфеля и позволило привлечь дополнительную покупательскую аудиторию.

Но есть и второй, более глобальный фактор. Если измерить «среднюю температуру» по всем девелоперам Москвы, мы увидим общий рост рынка. Но если посмотреть глубже, то этот рост обеспечивают в основном самые сильные бренды, динамика продаж у которых гораздо выше среднестатистических показателей. Очевидно, на фоне изменения законодательной и экономической модели рынка, покупатели выбирают объекты от самых крупных и надежных застройщиков, имеющих опыт и ресурсы для работы в новых реалиях».

Общий объем реализованных площадей в объектах компании достиг 63,6 тысяч кв.м, общее число сделок (с учетом квартир, машиномест, коммерческих и кладовых помещений) – 1487 шт. Как и выручка от продаж, эти показатели в 2,1 раза больше аналогичных показателей первого квартала прошлого года.

Если рассматривать отдельно жилую недвижимость, то совокупно в объектах компании было продано 850 квартир, что в 2,3 раза превышает результат первого квартала 2018 года. Доля нового сегмента (комфорт-класс) в общем объеме сделок составила более 20%. При этом компания фиксирует высокие темпы продаж не только в «объектах-новичках», но и в проектах на активной стадии строительства, и в уже сданных домах. Например, в «Сердце Столицы» было продано в 2,8 раза больше квартир чем в прошлом году, в «Субботе» и BarrinHouse– в 2 раза больше. Таким образом, сегодня есть спрос на жилье разного класса и на разной стадии готовности, и за счет крупного портфеля проектов компания может удовлетворить запросы покупателей с самыми разными потребностями и возможностями.

В 2018-2019 гг. Донстрой вывел на рынок пять новых проектов: Freshи «Огни» в комфорт-классе, Freedom и «Событие» в бизнес-классе, «Дом на Тишинке» в классе luxe. Из них два жилых комплекса («Огни» и «Событие») реализуются в рамках комплексной застройки 55 га в Раменках – в 2019 году компания планирует представить еще один проект на этой территории: клубный дом премиум-класса «Река».

***

Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 17 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, Barrin House, «Grand Deluxe на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и «Суббота»), 5 объектов бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «Символ», Freedom и «Событие») и 2 комплекса комфорт-класса – Fresh и «Огни». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Новые новостройки