Минстрою России предложили снизить стоимость квадратного метра жилья к 2024 г.

Минстрою России предложили снизить стоимость квадратного метра жилья к 2024 г.

Соответствующее постановление было принято в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.

19 марта 2019

Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с комитетом Госдумы по контролю и регламенту рекомендовали проработать вопрос о снижении стоимости квадратного метра жилья к 2024 г. Соответствующее постановление было принято в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.

«Рекомендовать министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в целях выполнения поручений президента РФ в части повышения доступности жилья для российских семей и поручений председателя Госдумы Федерального Собрания РФ в части обеспечения парламентского контроля за ценообразованием в жилищном строительстве совместно с комитетом Госдумы по контролю и регламенту проработать вопрос о снижении стоимости квадратного метра жилья к 2024 г.», - говорится в материалах к заседанию.

Также предлагается рассмотреть возможность снижения стоимости квадратного метра жилья, в том числе, за счет анализа существующих резервов в сфере формирования себестоимости производства строительных материалов и проведения всех этапов строительных работ и применения при строительстве передовых технологий и материалов.

 

Источник

Новые новостройки