Более 10,7 тыс. га земли предоставили за шесть лет многодетным семьям в 46 регионах РФ

Более 10,7 тыс. га земли предоставили за шесть лет многодетным семьям в 46 регионах РФ

С 2012 года ДОМ.РФ в рамках содействия обеспечению многодетных семей бесплатными землями передал 46 регионам полномочия по управлению участками общей площадью более 10,7 тыс. га

28 января 2019

С 2012 года ДОМ.РФ в рамках содействия обеспечению многодетных семей бесплатными землями передал 46 регионам полномочия по управлению участками общей площадью более 10,7 тыс. га, сообщил в понедельник заместитель гендиректора компании Денис Филиппов на заседании в Совете Федерации.

"ДОМ.РФ в рамках содействия регионам по обеспечению многодетных семей бесплатными землями передал 46 субъектам Российской Федерации полномочия по управлению и распоряжению земельными участками общей площадью более 10,7 тыс. га", — отметил он в ходе совещания, посвящённого реализации положений №161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства".

Напомним, что ДОМ.РФ осуществляет передачу органам государственной власти субъектов РФ на срок четыре года полномочий по управлению и распоряжению земельными участками, находящимися в федеральной собственности, для дальнейшего предоставления их гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства, а также иным лицам для обустройства территории в границах этих земельных участков посредством строительства объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур в соответствии с предусмотренными проектами планировки территории в границах этих земельных участков параметрами планируемого строительства систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения, необходимых для развития данной территории.

 

Источник

Новые новостройки