Более 8,5 кв.м недвижимости введено в Москве по итогам 2018 года

Более 8,5 кв.м недвижимости введено в Москве по итогам 2018 года

По итогам прошлого года в столице было построено и введено в эксплуатацию 8,6 млн кв.м различной недвижимости,

21 января 2019

По итогам прошлого года в столице было построено и введено в эксплуатацию 8,6 млн кв.м различной недвижимости, руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин в понедельник.

"В столице по итогам прошлого года введено более 8,6 млн кв.м недвижимости, что немногим больше показателя 2017 года, когда фактическая цифра составила около 8,5 млн кв.м", — отметил С. Левкин.

По его словам, около трети от всего ввода пришлось на жилье. "За счет всех источников финансирования в Москве построено 3,54 млн кв.м жилья", — добавил С. Левкин.

Он подчеркнул, что в числе введенных объектов доля инвестиционных — остается на достаточно высоком уровне, составив по итогам прошлого года 85%.

При этом, С. Левкин отметил, что девелоперы помимо жилья, объектов торговли и услуг, не снижают темпы строительства социальной инфраструктуры.

"Комплексное развитие городских территорий со строительством социальных объектов — одно из приоритетных направлений градостроительной политики Москвы», — пояснил С. Левкин.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что ввод недвижимости в Москве будет оставаться стабильным в ближайшие годы. "Этому способствует целый ряд запущенных городских программ и большой объем уже выданных разрешений на строительство. Девелоперы имеют загрузку на ближайшие пять лет". – отмечал М. Хуснуллин.

 

Источник

Новые новостройки