Более 70 поликлиник и больниц построят в столице за пять лет

Более 70 поликлиник и больниц построят в столице за пять лет

Строительство объектов здравоохранения станет одним из приоритетов социальной политики столицы на ближайшие годы

27 декабря 2018

Строительство объектов здравоохранения станет одним из приоритетов социальной политики столицы на ближайшие годы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Мэр Сергей Собянин принял решение сделать особый акцент на строительстве медицинских учреждений. Согласно нашим планам, каждый четвертый социальный объект, построенный в ближайшие годы в Москве, будет медицинским», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, за 2019-2023 годы планируется возвести 265 социально значимых учреждений, в том числе 73 объекта здравоохранения.

«Речь идет не только о новых поликлиниках и станциях скорой помощи, но и о больничных корпусах. В их числе – крупнейшая в Новой Москве 
По его словам, только в этом году в столице было построено семь зданий для учреждений здравоохранения. А всего за восемь лет в Москве возвели 73 медицинских объекта.

«Среди наиболее важных – диагностический корпус Международного медицинского кластера «Сколково», введенный в этом году. В течение 10-15 лет на территории кластера планируется разместить до 15 ведущих международных клиник, специализирующихся на лечении наиболее тяжелых и распространенных заболеваний — онкологии, кардиологии, ортопедии, травматологии и неврологии. Площадь медицинских объектов составит 450 тыс. кв. метров, они смогут принимать до 300 тыс. пациентов в год», – подчеркнул М. Хуснуллин.

Источник

Новые новостройки