МЦД дадут импульс развитию прилегающих территорий

МЦД дадут импульс развитию прилегающих территорий

Речь идет о реконструкции и строительстве 446 км путей и 221 станции.

25 декабря 2018

Радиальные железнодорожные направления и Московское центральное кольцо (МЦК) будут активно развиваться в 2019-2023 годах, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, речь идет о реконструкции и строительстве 446 км путей и 221 станции.

«Московские центральные диаметры дадут импульс развитию прилегающих территорий. В 2019-2023 годах запланировано активное развитие радиальных железнодорожных направлений и МЦК. В ближайшие годы мы планируем совместно с РЖД завершить строительство пяти остановочных пунктов на радиальных направлениях железных дорог, закончить интеграцию трех направлений с МЦК», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, будут построены новые остановочные пункты: Ховрино-2 на Октябрьском направлении Московской железной дороги, Остафьево на Курском направлении, Минская, Аминьевское шоссе и Санино на Киевском направлении.

Кроме того, проведут интеграцию Московских центральных диаметров и МЦК на станциях Северянин Ярославского направления, Варшавская Павелецкого направления и НАТИ Ленинградского направления.

«Первые два диаметра планируется запустить в 2019-2020 годах: МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск». Московские центральные диаметры – это 446 км путей, 221 станция и 17 сквозных маршрутов», – заключил М. Хуснуллин.

 

Источник

 

Новые новостройки