Первый месяц канатная дорога через Москву-реку будет работать бесплатно

Первый месяц канатная дорога через Москву-реку будет работать бесплатно

В Москве стало одним видом транспорта больше.

27 ноября 2018

Открыли первую канатную дорогу через Москву-реку, связавшую Лужники и Воробьевы горы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Фуникулеры украшают город и привлекают туристов. Еще они являются любимым местом отдыха и встреч для самих горожан. А московская канатка будет выполнять и третью функцию – подъемника для горнолыжников на Воробьевых горах. По моей просьбе первый месяц канатная дорога будет работать бесплатно. В добрый путь», – написал С. Собянин на своем сайте. 

Мэр добавил, что длина канатной дороги составляет 720 м.

Напомним, вчера глава города запустил в работу Московскую канатную дорогу, которая связала Воробьевы горы и спорткомплекс «Лужники». 

Войти и выйти можно будет на трех станциях: «Лужники» (рядом со стадионом), «Новая Лига» (нижняя станция на Воробьевской набережной) и «Воробьевы горы» (у смотровой площадки). На станции «Лужники» работает фуд-корт «МосМаркет».

Кабинки оборудованы медиаэкранами, аудиогидом на четырех языках (английский, китайский, немецкий, русский), светодиодной подсветкой.

Пассажиров будут перевозить 35 закрытых кабинок на 8 мест каждая, спроектированных компанией PorscheDesignStudio.

Кабинки оборудованы медиаэкранами, аудиогидом на 4 языках (английский, китайский, немецкий, русский), светодиодной подсветкой. Есть и кабинки категории «люкс». 

Зимой горнолыжники смогут пользоваться 10 открытыми креслами, которые будут перемещаться по малому кругу – между Воробьёвской набережной и смотровой площадкой.

Канатная дорога будет работать бесплатно в течение месяца, до 24 декабря включительно.

Решение о бесплатном проезде было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным и инвесторами проекта, пояснили в пресс-службе Московской канатной дороги.

Проектировать канатную дорогу через Москву-реку начали в январе, а к строительству приступили в мае 2017 года.


Источник

Новые новостройки