Сколько стоят лофты в Петербурге

Сколько стоят лофты в Петербурге

В городе на Неве сейчас экспонируются порядка 40 комплексов, где представлены апартаменты

24 сентября 2018

Министерство экономического развития РФ не поддержало законопроект о переводе апартаментов в жилые помещения. Однако данное событие не означает, что этого не произойдёт никогда. Апартаменты по-прежнему остаются востребованным продуктом. Эксперты агентства недвижимости «Бренд Новостройки» проанализировали актуальные предложения на рынке Петербурга и выяснили, на каком уровне сейчас находится минимальный порог входа в данный сегмент.

В городе на Неве сейчас экспонируются порядка 40 комплексов, где представлены апартаменты. Большая часть из них относится к комфорт и бизнес-классам. Соотношение объектов составляет 60 на 40 в пользу более высокого сегмента.

Самые доступные апартаменты комфорт-класса продаются в Выборгском районе. Здесь стоимость предложения начинается от 1,47 млн рублей. При наличии таких средств можно приобрести лофт площадью около 19 кв. м в 15 минутах ходьбы от станции метро «Парнас». Основной объём предложения в этом сегменте начинается от 2,2 млн рублей. Объекты с таким уровнем цен можно найти в Невском, Московском и Калининском районах. Стоимость квадрата в объектах данного уровня находится в пределах от 77 до 140 тысяч рублей.

Объектов, относящихся к бизнес-классу, в Петербурге существенно больше - около 20. Наиболее доступные предложения можно найти в Московском районе. Здесь порог входа для клиентов начинается от 1,8 млн рублей. При наличии указанной суммы можно стать владельцем лофта площадью чуть менее 18 кв. м в пешей доступности от станции метро «Купчино». Основной же объём предложения на лофты бизнес-класса сосредоточен в пределах от 2,5 до 4,5 млн рублей за апартаменты студийного формата. Разброс цен за квадрат в бизнес-классе достаточно велик: от 97,5 до 175 тысяч рублей.

- Спрос на апартаменты в Петербурге вырос на 60%. За последнее время вышли в продажу сразу несколько интересных проектов на Васильевском острове и в Центральном районе. По нашим оценкам, прежде всего покупателей привлекают предлагаемые застройщиками доходные программы, которые достигают 21% годовых, и гарантии дохода, обеспечиваемые управляющей компанией. Владелец зарабатывает не только за счёт сдачи в аренду, но и на этапе роста строительной готовности комплекса, - комментирует генеральный директор «Бренд Новостройки» Антон Сергеев.

 

Источник

Новые новостройки