В ЮАО началась программа реновации

В ЮАО началась программа реновации

Сегодня, 7 сентября состоялся пресс-показ квартир в новом жилом доме, предназначенном для переселения участников программы реновации. Жилое здание построено по адресу улица Судостроительная д. 17 и полностью готово принять новых жильцов.

Выдача смотровых ордеров начнётся 8 сентября 2018 года. В этом же доме, на первом этаже, находится центр информирования по переселению. По программе реновации переедут жильцы соседнего пятиэтажного дома, расположенного по адресу Судостроительная ул., д.15.

07 сентября 2018

Это один из трёх корпусов жилого комплекса. Здание имеет 14 этажей и четыре секции. Дом построен по индивидуальному проекту, со встроенными нежилыми помещениями, в которых возможно размещение офисов или магазинов.

Дом сдан в июне 2018 года и уже в сентябре передан под заселение.

Общая площадь: 30,9 тыс. кв. м

Жилая площадь: 17,1 тыс. кв. м

На мероприятии присутствовали руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Иванович Лёвкин и Заместитель руководителя Департамента строительства г. Москвы Александр Николаевич Ломакин.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы С. И. Лёвкин

Александр Ломакин рассказал журналистам, что данный дом имеет все стандартные характеристики, которые имеют и другие объекты программы реновации. Квартиры сдаются с качественными пластиковыми окнами, батареями с терморегулированием, на полу положен ламинат, стены покрыты резиновыми обоями. 

В доме имеются одно- двух- и трёхкомнатные квартиры. 

Заместитель руководителя Департамента строительства г. Москвы А. Н. Ломакин рассказывает прессе о новом доме.

В каждой квартире установлена сантехника, сделана проводка, выведены розетки. На кухнях имеются электрические плиты и раковины. В квартирах сразу можно начинать жить.

 

Пластиковые окна:

Особенностью данного объекта является то, что комплекс включает три отдельно стоящих здания, которые образуют "Урбан блок". Данный градостроительный приём позволяет новым домам удачно вписываться в существующий жилой квартал.

Предусмотрены парковочные места по принципу эко-парковка Построена новая детская площадка.

Стоит отметить, что пятиэтажка из которой будут переселяться участники реновации находится всего в 40 метрах от нового дома. Это удачный пример, когда людям не придётся менять привычный уклад жизни, жители никаким образом не ощутят удаления от существующей инфраструктуры.

Слева новый дом, а справа видна часть пятиэтажки, которую будут расселять.

Трёхкомнатные квартиры в новом доме имеют общую площадь около 70 кв. метров и жилую порядка 45 кв. метров. Двухкомнатные квартиры в свою очередь имеют 55 кв. метров общую площадь, а однокомнатные 30-35 кв. метров.

Квартиры имеют просторные кухни и лоджии.

С лоджии имеются два выхода — в гостиную и на кухню.

С верхних этажей немного видно музей-заповедник Коломенское:

Дом оснащён современными лифтами и противопожарной сигнализацией.

Вот так выглядит основной санузел в трёхкомнатной квартире:

Почтовые ящики в холле уже с ключами, ждут своих новых владельцев:

Новые новостройки