Четыре новые станции метро в ТиНАО сэкономят жителям неделю времени на дорогу за год

Четыре новые станции метро в ТиНАО сэкономят жителям неделю времени на дорогу за год

Строительство нового участка существенно улучшит транспортное обслуживание жителей ТиНАО

10 августа 2018

Продление Сокольнической линии в Коммунарку сократит жителям поселений Сосенское и Московский затраты времени на поездку по городу на 7 дней в течение года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Строительство нового участка существенно улучшит транспортное обслуживание жителей этих поселений. В день они будут тратить на дорогу на 20-25 минут меньше, то есть за год сэкономят около недели», – сказал М. Хуснуллин.


По его словам, время поездки сократится и для жителей других поселений Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), что снизит интенсивность движения на дорогах.

 

«Жители других поселений ТиНАО смогут добираться до метро быстрее. Это позволит разгрузить Киевское, Калужское и Варшавское шоссе», – пояснил М. Хуснуллин.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Прокшино». Он отметил, что благодаря активному строительству метро в столице рядом с новыми станциями живут, работают или учатся более 3 млн москвичей.


Мэр подчеркнул, что к 2020 году в Московском и Сосенском будут проживать до 200 тысяч человек.

 

Источник

Новые новостройки