ТиНАО назван в числе лидеров по количеству квартир в новостройках

ТиНАО назван в числе лидеров по количеству квартир в новостройках

Если взять все сегодняшние продающиеся в Москве квартиры первичного рынка за 100 процентов, то, по оценкам экспертного сообщества, ТиНАО с результатом 12,6 процента занимает второе место, уступая лишь Северному административному округа, доля которого составляет 15,7 процента

31 января 2018

По количеству квартир в новостройках, предлагаемых девелоперами к реализации, ТиНАО вошел в число лидеров среди административных округов Москвы, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «Если взять все сегодняшние продающиеся в Москве квартиры первичного рынка за 100 процентов, то, по оценкам экспертного сообщества, ТиНАО с результатом 12,6 процента занимает второе место, уступая лишь Северному административному округа, доля которого составляет 15,7 процента», - уточняет Владимир Жидкин.

 

Поскольку жилье в ТиНАО становится все более привлекательным для активных молодых людей и семей, считает Владимир Жидкин, девелоперы в последние годы на это отреагировали структурными изменениями. Сегодня суммарный объем «однушек» и «двушек» здесь составляет 75 процентов.

 

Несмотря на стабильный спрос на жилую недвижимость в Новой Москве, жесткая конкуренция между девелоперами не повышает цену «квадрата» жилья в новостройках. «В ТиНАО активно работают порядка 30-ти девелоперских компаний, - говорит Владимир Жидкин. – И уже на протяжении как минимум двух лет средняя цена квадратного метра остается на уровне 99-100 тысяч рублей, что значительно ниже цен в старомосковских границах».

 

«Создание в ТиНАО современной инфраструктуры, масштабное строительство метрополитена, дорог, детских садов, школ, производственных и офисных зданий, - подчеркивает Владимир Жидкин, - в целом комплексный подход к градостроительному развития новых территорий, который осуществляется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, делает ТиНАО привлекательными округами как для инвесторов, так и для новоселов».

 

Как ранее сообщал Владимир Жидкин, с момента присоединения новых территорий к Москве здесь уже введено свыше 8 млн кв. метров жилой недвижимости. В текущем году здесь предполагается ввод еще порядка 1,5 млн «квадратов» жилья.

 

Источник

Новые новостройки