Инвесторы не уходят из Москвы, несмотря на кризис - Москомстройинвест

Инвесторы не уходят из Москвы, несмотря на кризис - Москомстройинвест

Москва остается привлекательной площадкой для инвестиционного строительства, несмотря на кризис, рассказал в интервью ИА «Интерфакс» глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

26 июня 2015
«Конечно, кризис оказывает влияние на ситуацию в Москве, но меры, которые мы приняли в своей антикризисной программе, дают результаты. Поэтому Москва остается привлекательной площадкой для инвестиционного строительства даже в сложившихся условиях непростой экономической ситуации», - сказал Тимофеев.

По его словам, сегодня в Москве не только продолжается реализация крупных инвестиционных проектов, запущенных ранее, но и стартуют новые.

Как уточнил Тимофеев на решение вопроса по старым контрактам бывшего департамента инвестиционных программ строительства Москвы потребуется около 5 - 7 лет. При этом у властей уже есть «четкое понимание по каждой ситуации».

«Такой срок обусловлен длительной процедурой оформления всех документов на объекты недвижимости. А часть объектов еще строится и будет построена в течение трех лет. К тому же по некоторым объектам мы еще находимся в судах. В общей сложности мы участвуем почти в десяти судебных разбирательствах», - рассказал глава комитета.

Источник
Новые новостройки