Строить парковки в жилых комплексах Москвы будут рациональнее

Строить парковки в жилых комплексах Москвы будут рациональнее

Столичные власти намерены использовать землю под парковки на территориях жилой застройки более рационально и эффективно, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики со ссылкой на первого заместителя главы ведомства Олега Рындина.

18 июня 2015
По его словам, Минстрой РФ актуализировал Свод Правил, регламентирующий проектирование и строительство стоянок для легковых автомобилей на территориях жилой застройки. Изменения разработаны по заказу департамента градостроительной политики города Москвы и введены в действие с 12 мая 2015 года.

«Появление документа в первую очередь призвано совершенствовать нормативную базу по проектированию и строительству стоянок для легковых автомобилей на территориях жилой застройки с учетом требований пожарной безопасности. Также в нем содержатся параметры для разработки метода расчета потребности машино-мест в зависимости от этажности и комфортности жилого дома и сформированы технические требования по проектированию подземных стоянок автомобилей», - отметил Рындин.

Предполагается, что применение новых правил позволит обеспечить как рациональность и эффективность использования территорий в проектах планировки, так и нормативный уровень пожарной и экологической безопасности при проектировании зданий, сооружений, площадок и помещений гаражей-стоянок для легковых автомобилей.

Источник
Новые новостройки