В Одинцово выгоднее строить жилые комплексы бизнес-класса

В Одинцово выгоднее строить жилые комплексы бизнес-класса

Одинцово и сегодня можно назвать одним из самых застраиваемых городов ближайшего Подмосковья, но многие проекты находятся на завершающей стадии строительства, а новых выходит не так много. Зато за границами города ведется уже масштабная комплексная застройка, - пишет «Журнал о недвижимости MetrInfo.Ru» в статье «Квартиры и новостройки в Одинцово и Одинцовском районе. Монолит преобладает. Жилые комплексы строятся вместе со школами, детскими садами и поликлиниками».

09 июня 2015
И расклад такой – более дорогие объекты – в городе Одинцово, подешевле – в Одинцовском районе.

В самом городе территорий под застройку остается не так много. Никаких масштабных проектов в районе также не ожидается: за последние годы активной застройки было использовано много свободных территорий. К тому же земля в данном районе дорогая, а соседство с Рублево-Успенским шоссе накладывает свой отпечаток (выгодно приобретать участки для строительства домов бизнес-класса).

Благодаря активному строительству последних лет, вторичный рынок Одинцова существенно обновился, здесь сформировалось ликвидное предложение. Основной объем предложения на вторичном рынке недвижимости Одинцово составляют качественные многоэтажные монолитные (порядка 11,5%) и монолитно-кирпичные (около 17,5%) дома.

Источник
Новые новостройки