Микрорайон «Город Счастья» аккредитован в пяти банках

Микрорайон «Город Счастья» аккредитован в пяти банках

Микрорайон «Город Счастья», строительство которого ведется в г. Домодедово, аккредитован в пяти банках. Теперь купить понравившуюся квартиру можно с использованием ипотечного кредита.

02 октября 2014
Первую очередь микрорайона «Город Счастья» аккредитовали пять банков, среди которых «ВТБ24», «Уралсиб», «Банк Москвы», АКБ «Балтика» и КБ «МИА». Каждый из них предлагает собственные ипотечные программы, рассчитанные на широкий круг потребителей. К примеру, «Уралсиб» готов выдать кредит лицам, достигшим 18 лет, а в «Банке Москвы» возраст заемщика на момент погашения задолженности может достигать 75 лет. Процентные ставки колеблются в пределах 11,45-14 % годовых. Минимальный размер первоначального взноса – 10-20% от стоимости квартиры. Срок кредита – от 1 до 50 лет. В качестве обеспечения по кредиту банкам достаточно залога прав требования, а поручительство физических лиц не требуется.

«Наличие аккредитации сразу в нескольких крупных российских банках является для группы компаний «Лидер Групп» одним из ключевых инструментов при реализации новостроек. Широкая линейка кредитных программ позволяет нашим клиентам подобрать для себя наиболее оптимальные условия ипотеки», - говорит директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Дмитрий Пантелеймонов.

На рынке новостроек эконом- и комфорт-класса Московского региона доля сделок с привлечением средств ипотечного кредита сегодня превышает 50%, и в проектах ГК «Лидер Групп» этот показатель варьируется в пределах 55-60%. Ипотека стимулирует продажи, поэтому особенно важно, чтобы объект получил аккредитацию банка еще на старте реализации.
Новые новостройки