С начала года в ЦАО Москвы введено 26 объектов недвижимости

С начала года в ЦАО Москвы введено 26 объектов недвижимости

В Центральном административном округе Москвы за 9 месяцев 2014 года введено в эксплуатацию 26 объектов общей площадью 638,2 тыс. кв. м.

01 октября 2014
Как пояснил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, введены 9 жилых домов общей жилой площадью 132,1 тыс. кв. м. За счет инвестора возведен детский сад в Капельском пер., вл. 7А на 120 мест. В Стремянном пер., вл. 28 выполнена реконструкция корпуса Российского экономического университета им. Плеханова с размещением пищеблока и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Также введено в эксплуатацию здание учебно-производственной аптеки клинического центра первого МГМУ им. Сеченова на ул. Еланского, вл. 2.

В настоящее время на контроле управления находится 165 объектов. С начала года специалистами управления проведено 696 проверок строящихся объектов. В результате выявлено более 3000 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Большинство нарушений устранено. Остальные нарушения находятся на жестком контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

В результате проведенных мероприятий участникам строительства выдано 837 предписаний об устранении нарушений, оформлено 235 протоколов об административных правонарушениях в области строительства, наложено штрафов на сумму 10,5 млн. руб.
Новые новостройки